站内公告:

诚信为本市场在变诚信永远不变...

7x24小时咨询热线:400-8332876
新闻资讯

当前位置:主页 > 新闻资讯 >

贵州石材规格说明

2018/02/06  浏览次数:

  一、石材规格

  例如:

  石材幕墙按照通常的惯例的墙,厚度通常为18mm,25mm,30毫米三种三例,例如,说明计算材料价格的过程:

  首先,石块被切割,加工成的形状和厚度可根据18mm,锯缝8mm,每立方米原材料块可以是1000÷(18 + 8)= 38.46平方米.

  其次,Huangliao的价格一般是6000元/立方米,大切要考虑80元/㎡费,然后6000÷38.46 = 156元/㎡成本价格,加上削减成本156 + 80 = 236元/㎡.

  第三、由于不同规格的石材板的尺寸,有切割问题的利用率,一般取90%,考虑加工损失的影响,成本价应为236÷90% = 262元/㎡.

  第四、石材厂家一般要考虑15% ~ 30%的利润,按15%计算,厂家的报价应该是262÷85% = 308元.

  第五、石货运18mm石8 ~ 10元/㎡,25mm石14 ~ 16元/㎡,30mm石18 ~ 23元/㎡,被认为是一种装卸成本的水平的选择主要取决于项目的位置从加工位置.

  例如,25mm的石头的价格是1000÷(25 + 8)= 30.30㎡;6000÷30.30 = 198元/㎡;198 + 80 = 278元/㎡;278÷90% = 309元/ 363元/㎡,后考虑运费363 + 14 = 377元/㎡.

  例如,30mm石材价格:1000÷(30 + 8)= 26.31㎡;6000÷26.31 = 228元/㎡;228 + 80 = 308元/㎡;308÷90% = 342元/㎡;342÷85% 402元/㎡,考虑运费402 + 18 = 420元/㎡.

  二、圆柱形石材、异型石材

  石缸实际上很宽,形状不同,没有公式可以直接引用.

  基本上单价=成本+利润=物质成本+加工成本+毛利

  1、材料成本很好,而加工成本因石材圆筒状的花式加工难度不同,所用的材料和各种工厂设备的加工能力,好于不同,会有很大的差异,所以没有办法精确计算.

  2,对一些传统的简单的石缸,表面上是很容易计算的,我们必须注意客户要求的尺寸和颜色,毕竟,在石缸的长度都是比较大的,所以该块的大小是不容易找到的,所以价格并不是由普通钢板价格和块价格的设定,但根据视图的具体尺寸,还套了.

  3,所以直接的方法是你已经做了加工,积累了很长一段时间的经验可以算出来.一般经验丰富的师傅都会用经验公式来计算.

  例子:在我们公司之前,有一些难以处理的柱子,加工厂根据过去的经验估算了成本.加工厂制造异形和圆柱形十多年.然而,由于实际困难使其超出想象,成本增加了50%(工厂自己说),但由于工厂自己的计算错误,所以价格或原价没有改变.如果是我们自己的公司估计它完成了,损失就会死.

  4,如果你是一家贸易公司,那么对于异型石柱和其他异型石材,特别是石材加工难度较大的石材最好不要提供自己不太容易估计的误差.以工厂价格安全为基础的最优价格较高.

地址:贵阳市南明区花果园亚太中心3408-3409电话:400-8332876网站地图XML地图

Copyright © 2002-2011 贵州赤兔马商贸公司 云顶彩票官网zbussperu.com版权所有 Power by DedeCms 技术支持:贵州赤兔马科技 ICP备案编号:ICP备12345678号 统计代码放置

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!